Arzneimittel•Erkältung und Grippe•Indikationen

Aspirin Complex Granulat | bei Erkältung & Schnupfen

Aspirin Complex Granulat lindert Erkältungsschmerzen und Fieber und befreit die verstopfte Nase. Es vereint 500 mg Acetylsalicylsäure mit 30 mg Pseudoephedrin - ab 16 Jahren.
€ 19,60 inkl. 10 % MwSt. · zzgl. Versandkosten
• Lieferzeit: 2-4 Werktage
€ 0,98 / Stück
Noch € 50,00 bis zum Gratis Versand (innerhalb Österreichs)
Apothekenqualität
Sichere Zahlung
Schneller Versand
Frage zur Anwendung?

Mit dem Kauf akzeptieren Sie unsere AGB und Widerrufsbelehrung.

Erkältung Schnupfen Fieber senken Acetylsalicylsäure Pseudoephedrin Granulat Rezeptfrei

Produktdetails

Häufige Fragen

Aspirin Complex Granulat hilft bei Erkältungsbeschwerden: Es lindert Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen, senkt Fieber und lässt die Nasenschleimhaut abschwellen, um die Nasenatmung zu erleichtern.

Jeder Beutel enthält 500 mg Acetylsalicylsäure (ASS) und 30 mg Pseudoephedrin-hydrochlorid.

Den Inhalt eines Beutels in einem Glas Wasser auflösen, gut umrühren und die Lösung sofort nach dem Auflösen trinken.

Ohne ärztlichen Rat sollte das Präparat nicht länger als 3 Tage angewendet werden.

Nein, Aspirin Complex Granulat ist nur für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren zugelassen.

2–4 Werktage nach Österreich.

Das könnte Sie interessieren

Aspirin Complex Granulat | bei Erkältung & Schnupfen
€ 19,60 · Sofort lieferbar