<<Zurück

VOLTADOL®forte Schmerzgel ++ 150 g Gel ++ Hilft bei allen Schmerzen der Muskeln und Gelenke.

VOLTADOL® Forte Schmerzgel 150 g

Hilft bei Schmerzen der Muskeln und Gelenke. Der Wirkstoff Diclofenac ist schmerzlindernd und entzündungshemmend.

VORTEILE

  • Leicht zu öffnen und zu verschließen
  • Nur 2x täglich auftragen
  • Wirkt schmerzlindernd und kühlend

Anwendung: 2x täglich!

Packungsbeilage

Rezeptfreies Arzneimittel

UVP: Neuer Preis: 18,78 

inkl. 10% USt.

0,15  0,13  / g

Lieferzeit: 2-4 Werktage

Beschreibung

VOLTADOL®forte Schmerzgel – neues Packungsdesign – neuer praktischer Verschluss

Wieder Freude an Bewegung

Voltadol® forte Schmerzgel hilft bei allen Schmerzen der Muskeln und Gelenke, wie beispielsweise:

  • Rückenschmerzen
  • Nackenschmerzen
  • Schulterschmerzen
  • Knieschmerzen
  • Muskelschmerzen
  • Sportverletzungen

Der stark konzentrierte Wirkstoff bekämpft gezielt die Entzündung und lindert Schmerzen bis zu 12 Stunden lang.

Voltadol® Forte Schmerzgel ist stark konzentriert, so dass es länger wirken kann. Durch diese Stärke muss es nur alle 12 Stunden angewendet werden und wirkt den ganzen Tag. Es reicht aus, morgens und abends die betroffenen Körperpartien zu behandeln. Der Wirkstoff zieht schnell ein und wirkt genau dort, wo der Schmerz sitzt. Dabei ist Voltadol® Forte Schmerzgel sehr gut verträglich. Außerdem verfügt die Tube über einen Komfortverschluss, der in einer halben Umdrehung zu öffnen ist und besonders für Personen mit eingeschränkter Feinmotorik entwickelt wurde.

Wenden Sie Voltadol® Schmerzgel (1% Diclofenac) 3-4 mal täglich an, damit es den Schmerz stoppen und die Heilung beschleunigen kann.

 

VOLTADOL® Forte Schmerzgel

Voltadol® Forte Schmerzgel hilft bei Schmerzen der Muskeln und Gelenke. Der Wirkstoff Diclofenac ist schmerzlindernd und entzündungshemmend.

 


 

VOLTADOL® Forte Schmerzgel

Anwendung:

2x täglich auftragen und leicht einmassieren

Eine kirsch- bis walnuss große Menge Voltadol® Schmerzgel wird auf die betroffenen Körperpartien aufgetragen und leicht eingerieben.
Propylenglycol: Kann Hautreizungen verursachen.-Butylhydroxytoluol: Kann örtlich begrenzte Hautreizungen (z.B. Kontaktdermatitis), Reizungen der Augen und der Schleimhäute hervorrufen.

Die Anwendung ist jetzt noch einfacher dank neuem Patentverschluss!

Inhaltsstoff:

Wirkstoff: Diclofenac-Diäthylamin. 1 g Gel enthält 23,2 mg Diclofenac-Diäthylamin (entsprechend 20 mg Diclofenac-Natrium).
Weitere Inhaltsstoffe: Butylhydroxytoluol E321, Carbomer, Coco-Caprylcaprat, Diäthylamin, Isopropylalkohol, flüssiges Paraffin, Macrogol-Cetostearylether, Oleylalkohol, Propylenglycol, Eukalyptus-Parfüm und gereinigtes Wasser

Packungsgröße:

  • 150 g Gel

VORTEILE

  • Leicht zu öffnen und zu verschließen; neuer Verschluss
  • Nur 2x täglich auftragen
  • Wirkt schmerzlindernd und kühlend

Packungsbeilage

Apothekenpflichtiges Arzneimittel

Information

Bei Fragen zu Wirkungen und möglichen unerwünschten Wirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder kontaktieren Sie uns Montag – Freitag in der Zeit von 8-19 Uhr, sowie Samstag von 8-12 Uhr telefonisch unter +43 1 877 51 78.

Wir erweitern unsere Services und bieten Ihnen hier eine Bestellmöglichkeit via Formular an.

Schreiben Sie hier Ihre Nachricht/Bestellung an uns!
Sie können hier maximal drei Dateien (Fotos) hochladen

Das könnte dich auch interessieren